JUGEND MUSIZIERT Rheinland-Pfalz; 40. Landeswettbewerb 2003

Mainz

Peter-Cornelius-Konservatorium / Fachbereich Musik der Joh.-Gutenberg-Universität / St.-Johannis-Kirche

 

 

 Ergebnisse

Startseite

Solowertung

 

mit hervorragendem Erfolg teilgenommen
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
mit gutem Erfolg teilgenommen
mit Erfolg teilgenommen
teilgenommen

Prädikate

23 bis 25 Punkte
21 bis 22 Punkte
16 bis 20 Punkte
11 bis 15 Punkte
1 bis 10 Punkte


Teilnehmer

Region

Punkte

Preis

Weiterltg.

Blockflöte (solo)

Altersgruppe II

Johannes Becker (Mainz)

RW Mainz

23 Punkte

1. Preis

Susanne Braun (Altrip)

RW Vorderpfalz

23 Punkte

1. Preis

Esther Esch (Welschneudorf)

RW Montabaur

23 Punkte

1. Preis

Lea Zeidler (Altenkirchen)

RW Montabaur

20 Punkte

2. Preis

Altersgruppe III

Annabell Opelt (Bettange s. Mess)

RW Trier

23 Punkte

1. Preis

ja

Stefan Bieck (Wiltingen)

RW Trier

22 Punkte

1. Preis

Julia Rjasanow (Stelzenberg)

RW Westpfalz

21 Punkte

1. Preis

Altersgruppe IV

Mareike Jauß (Kaiserslautern)

RW Westpfalz

25 Punkte

1. Preis

ja

Martha Koch (Mainz)

RW Mainz

20 Punkte

2. Preis

Altersgruppe V

Johanna Rinnert (Kaiserslautern)

RW Westpfalz

23 Punkte

1. Preis

ja

Altersgruppe VI

Rabea Maria Michler (Römerberg)

RW Vorderpfalz

23 Punkte

1. Preis

ja

David Paulig (Hachenburg)

RW Montabaur

22 Punkte

1. Preis

Marianne Harder (Ludwigshafen)

RW Vorderpfalz

20 Punkte

2. Preis

 

Querflöte (solo)

Altersgruppe II

Katharina Fettig (Ludwigshafen)

RW Vorderpfalz

24 Punkte

1. Preis

Silke Acker (Ludwigshafen)

RW Vorderpfalz

21 Punkte

1. Preis

Julia Heiser (Hochstetten-Dhaun)

RW Nahe

20 Punkte

2. Preis

Clarissa Schäfer (Landau)

RW Vorderpfalz

19 Punkte

2. Preis

Alina Greis (Weyerbusch)

RW Montabaur

18 Punkte

2. Preis

Katrin Drees (Altenglan-Mühlbach)

RW Westpfalz

17 Punkte

3. Preis

Mareike Vollmar (Queidersbach)

RW Westpfalz

17 Punkte

3. Preis

Altersgruppe III

Miriam Maur (Weitersburg)

RW Koblenz

19 Punkte

2. Preis

Katharina Speicher (Betzdorf)

RW Montabaur

17 Punkte

3. Preis

Altersgruppe IV

Daniel Frosch (Gau-Bischofsheim)

RW Mainz

23 Punkte

1. Preis

ja

Antonia Krutz (Impflingen)

RW Vorderpfalz

21 Punkte

1. Preis

Heike Bodesohn (Weselberg)

RW Westpfalz

19 Punkte

2. Preis

Sarah Meinel (Bornheim)

RW Vorderpfalz

19 Punkte

2. Preis

Jessica Marwitz (Billigheim)

RW Vorderpfalz

18 Punkte

2. Preis

Christine Wirz (Neuhäusel)

RW Montabaur

17 Punkte

3. Preis

Altersgruppe V

Jennifer Seubel (Ilbesheim)

RW Vorderpfalz

24 Punkte

1. Preis

ja

Katharina Maurer (Bruchmühlbach)

RW Westpfalz

16 Punkte

3. Preis

Ruth Krumbach (Zweibrücken)

RW Westpfalz

15 Punkte

Anja Lausberg (Ludwigshafen)

RW Vorderpfalz

15 Punkte

Altersgruppe VI

Jens Bohms (Kandel)

RW Vorderpfalz

23 Punkte

1. Preis

ja

Christopher Eichler (Alzey)

RW Mainz

23 Punkte

1. Preis

ja

Miriam Eliane Freundt (Mutterstadt)

RW Vorderpfalz

22 Punkte

1. Preis

Kirsten Kohlmann (Osthofen)

RW Mainz

18 Punkte

2. Preis

Dorothea Kliewer (Kaiserslautern)

RW Westpfalz

17 Punkte

3. Preis

 

Oboe (solo)

Altersgruppe II

Renate Wölk (Bonefeld)

RW Montabaur

23 Punkte

1. Preis

Altersgruppe III

Nele Stibani (Gückingen)

RW Montabaur

23 Punkte

1. Preis

ja

Charlotte Wulfert (Dudenhofen)

RW Vorderpfalz

22 Punkte

1. Preis

Altersgruppe IV

Elisabeth Hanstein (Fischbach)

RW Nahe

21 Punkte

1. Preis

Altersgruppe V

Beate Hofmann (Ludwigshafen)

RW Vorderpfalz

24 Punkte

1. Preis

ja

Katrin Freund (Grünstadt)

RW Vorderpfalz

23 Punkte

1. Preis

ja

Lucia Dickopf (Montabaur)

RW Montabaur

21 Punkte

1. Preis

Eva Marquis (Rhaunen)

RW Nahe

19 Punkte

2. Preis

 

Fagott (solo)

Altersgruppe II

Mareike Zelt (Mutterstadt)

RW Vorderpfalz

21 Punkte

1. Preis

Altersgruppe III

Michael Kaulartz (Landau)

RW Vorderpfalz

20 Punkte

2. Preis

Altersgruppe IV

Felix Eiffler (Trier)

RW Trier

23 Punkte

1. Preis

ja

Altersgruppe VI

Jan Gelbach (Mutterstadt)

RW Vorderpfalz

24 Punkte

1. Preis

ja

 

Klarinette (solo)

Altersgruppe II

Franziska Embach (Trier)

RW Trier

23 Punkte

1. Preis

Katrin Hagen (Irrel)

RW Trier

21 Punkte

1. Preis

Paul Hornberger (Neustadt)

RW Vorderpfalz

19 Punkte

2. Preis

Yannick Nyquist (Bad Sobernheim)

RW Nahe

19 Punkte

2. Preis

Altersgruppe III

Christoph Schneider (Mainz)

RW Mainz

23 Punkte

1. Preis

ja

Sara Strimbeanu (Dannstadt)

RW Vorderpfalz

21 Punkte

1. Preis

Theresa Frick (Koblenz )

RW Montabaur

17 Punkte

3. Preis

Karolin Schröer (Saalstadt)

RW Westpfalz

17 Punkte

3. Preis

Isabelle Wiedemann (Alsdorf)

RW Montabaur

16 Punkte

3. Preis

Altersgruppe IV

Julia Zinn (Speyer)

RW Vorderpfalz

23 Punkte

1. Preis

ja

Stefanie Ott (Montabaur)

RW Montabaur

22 Punkte

1. Preis

Dominik Theis (Prümzurlay)

RW Trier

21 Punkte

1. Preis

Volker Scheid (Mutterstadt)

RW Vorderpfalz

20 Punkte

2. Preis

Hendrik Schmitz (Bitburg)

RW Trier

20 Punkte

2. Preis

Maria-Rosa Kotsch (Rockenhausen)

RW Westpfalz

16 Punkte

3. Preis

Altersgruppe V

Kai Jin (Mainz)

RW Mainz

24 Punkte

1. Preis

ja

Eva Panzer (Forst)

RW Vorderpfalz

24 Punkte

1. Preis

ja

Elnaz Salehi (Bitburg)

RW Trier

20 Punkte

2. Preis

Simone Weber (Monnerich)

RW Montabaur

19 Punkte

2. Preis

Rebecca Mertel (Enkenbach)

RW Westpfalz

18 Punkte

2. Preis

Julia Scheid (Waldfischbach)

RW Westpfalz

16 Punkte

3. Preis

Altersgruppe VI

Thomas Althön (Rohrbach)

RW Vorderpfalz

20 Punkte

2. Preis

Christoph Kaul (Hallgarten)

RW Nahe

19 Punkte

2. Preis

 

Saxophon (solo)

Altersgruppe II

Sebastian Gerhartz (Bassenheim)

RW Koblenz

24 Punkte

1. Preis

Charlotte Stein (Diez)

RW Montabaur

19 Punkte

2. Preis

Altersgruppe IV

Philipp Bentz (Neustadt)

RW Vorderpfalz

23 Punkte

1. Preis

ja

Simon Ermert (Daaden)

RW Montabaur

22 Punkte

1. Preis

Julia Gmeiner (Dannstadt-Schauernheim)

RW Vorderpfalz

22 Punkte

1. Preis

Altersgruppe V

Stefan Klesse (Mainz)

RW Mainz

23 Punkte

1. Preis

ja

Sarah Schuler (Ludwigshafen)

RW Vorderpfalz

21 Punkte

1. Preis

Fabian Konz (Osburg)

RW Trier

19 Punkte

2. Preis

Altersgruppe VI

Frank Riedel (Alsheim)

RW Mainz

25 Punkte

1. Preis

ja

 

Horn (solo)

Altersgruppe II

Jared Scott (Neustadt)

RW Vorderpfalz

24 Punkte

1. Preis

Altersgruppe III

Julia Braun (Nittel)

RW Trier

24 Punkte

1. Preis

ja

Johannes King (Limburgerhof)

RW Vorderpfalz

19 Punkte

2. Preis

Altersgruppe IV

Hanna Sieber (Mainz)

RW Mainz

23 Punkte

1. Preis

ja

Anna Katharina Swartman (Stadecken-Elsheim)

RW Mainz

23 Punkte

1. Preis

ja

Altersgruppe V

Cornelia Zelt (Mutterstadt)

RW Vorderpfalz

24 Punkte

1. Preis

ja

Altersgruppe VI

Kristin Wulfert (Dudenhofen)

RW Vorderpfalz

25 Punkte

1. Preis

ja

Fabienne Arnold (Kaiserslautern)

RW Westpfalz

22 Punkte

1. Preis

 

Trompete (solo)

Altersgruppe II

Felix Schauren (Lahnstein )

RW Koblenz

24 Punkte

1. Preis

Jannika Hell (Densborn)

RW Trier

20 Punkte

2. Preis

Joana Thielen (Gusterath)

RW Trier

20 Punkte

2. Preis

Tobias Kunz (Trechtingshausen)

RW Mainz

18 Punkte

2. Preis

Altersgruppe III

Jochen Schnepf (Dernbach)

RW Vorderpfalz

23 Punkte

1. Preis

ja

Tommy Schommer (Longkamp)

RW Trier

18 Punkte

2. Preis

Altersgruppe IV

Magdalena Stockmann (Freinsheim)

RW Vorderpfalz

24 Punkte

1. Preis

ja

Stefan Michels (Mainz)

RW Mainz

19 Punkte

2. Preis

Altersgruppe V

Jan Epp (Reichenbach-Steegen)

RW Westpfalz

20 Punkte

2. Preis

Sebastian Öhrlein (Höchberg)

Gast aus Bayern

20 Punkte

2. Preis

Altersgruppe VI

Stephan Stadtfeld (Gackenbach)

RW Montabaur

24 Punkte

1. Preis

ja

Michael Bretz (Prüm)

RW Trier

21 Punkte

1. Preis

 

Tenorhorn (solo)

Altersgruppe II

Marcel Riediger (Trechtingshausen)

RW Mainz

22 Punkte

1. Preis

Altersgruppe III

Helena Maria Bock (Gimbsheim)

RW Mainz

22 Punkte

1. Preis

 

 

Posaune (solo)

Altersgruppe II

Sebastian Riediger (Trechtingshausen)

RW Mainz

22 Punkte

1. Preis

Altersgruppe III

Sören Fries (Hachenburg)

RW Montabaur

23 Punkte

1. Preis

ja

Altersgruppe IV

Sebastian Kronenberger (Enkenbach)

RW Westpfalz

20 Punkte

2. Preis

Altersgruppe V

David Führ (Bechenheim)

RW Mainz

23 Punkte

1. Preis

ja

Matthias Haakh (Neustadt)

RW Vorderpfalz

21 Punkte

1. Preis

Benedikt Weidert (Konz)

RW Trier

20 Punkte

2. Preis

Alexander Kesseler (Waldfischbach)

RW Westpfalz

17 Punkte

3. Preis

 

Tuba (solo)

Altersgruppe VI

Patrick Kaiser (Neustadt)

RW Vorderpfalz

20 Punkte

2. Preis

 

Gitarre (ohne Begleitung)

Altersgruppe II

Felix Hopf (Trier)

RW Trier

23 Punkte

1. Preis

Grigoriy Kharitonov (Worms)

RW Mainz

22 Punkte

1. Preis

Ingrid Lorenz (Ludwigshafen)

RW Vorderpfalz

22 Punkte

1. Preis

Jan - Felix Klein (Idar-Oberstein)

RW Nahe

21 Punkte

1. Preis

Moritz Meiborg (Bad Kreuznach)

RW Nahe

21 Punkte

1. Preis

Anna Hensel (Mainz)

RW Mainz

20 Punkte

2. Preis

Altersgruppe III

Jonas Wagner (Schweigen-Rechtenbach)

RW Vorderpfalz

24 Punkte

1. Preis

ja

Julia Fix (Worms)

RW Mainz

19 Punkte

2. Preis

Altersgruppe IV

Daniela Thomas (Mammelzen/Hüttenhofen)

RW Montabaur

24 Punkte

1. Preis

ja

Stefan Gymsa (Niederelbert)

RW Montabaur

22 Punkte

1. Preis

Daniel Weber (Birkenheide)

RW Vorderpfalz

22 Punkte

1. Preis

Marcel Achenbach (Horbach)

RW Montabaur

21 Punkte